Автор Тема: Особенности торговли бумажно-маржинальным золотом  (Прочитано 1496 раз)

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Не знаю когда доделаю версию советника для MT5, чтобы проверить точно на базе тиковой истории. Поэтому суть защиты от проскальзываний опишу кратко без цифр. Выше писал, что проскальзывания на прорывах могут отъедать в среднем 2400 пунктов в Альпари для котировок с 3 знаками. в других ДЦ ситуация примерно аналогичная или намного хуже. Такие проскальзывания отнимают существенную долю прибыли. Так же расчёты в TS не учитывают раздвижки спреда, которые тоже отъедают часть дохода. Я просматривал графики разных входов на прорывах с синхронным показом происходящего на минутных графиках. В большинстве случаев курс сначала улетает в направлении прорыва, затем возвращается. Если не ставить стоп-ордер на вход, ждать прорыва и потом ставить лимитник на вход, такого обувания на проскальзываниях быть уже не должно. Конечно часть позиций открыта не будет, когда курс улетает безвозвратно. Стоит ли сильно печалиться о таких упущенных входах, покажут расчёты. В МТ5 это всё можно посчитать точно на реальных тиках, которые уже дают без проблем выкачивать. Но для этого надо ещё много сделать. Так что желающие могут пока самостоятельно поизучать историю.

Оффлайн Геннадий

• Участник клуба
  • *
    • Просмотр профиля
Да, я посмотрел у OANDA аналогичная котировка и тоже CFD . Но раздвигающийся спред , и минусовой баланс на депозите после выбитого стопа, это уже слишком, запарили они уже. Срок рассмотрения претензии - неделя!!!  Форексайт в общем то идеальный диллер, но блин тоже исполнение да и спред дикий.

Оффлайн Геннадий

• Участник клуба
  • *
    • Просмотр профиля
Если не ставить стоп-ордер на вход, ждать прорыва и потом ставить лимитник на вход, такого обувания на проскальзываниях быть уже не должно.
Так я же много раз именно на этот метод входа обращал ваше внимание. Цена почти всегда возвращается, и стоп в этом случае будет совсем мизерным от 10 пунктов и риск можно таким образом увеличить в разы . Просто вручную это реализовать достаточно сложно, нужно иметь железные яйца и входить по рынку  навстречу или каким то образом выставлять лимитник после получения сигнального ордера . Если реализовать такой метод входа программно то результаты будут гораздо лучше чем у прорывных методов.

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Да, я посмотрел у OANDA аналогичная котировка и тоже CFD . Но раздвигающийся спред , и минусовой баланс на депозите после выбитого стопа, это уже слишком, запарили они уже. Срок рассмотрения претензии - неделя!!!  Форексайт в общем то идеальный диллер, но блин тоже исполнение да и спред дикий.

Дело не в исполнении, стоп должен был быть выбит. На этих уровнях торговали и на бирже.

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Так я же много раз именно на этот метод входа обращал ваше внимание. Цена почти всегда возвращается, и стоп в этом случае будет совсем мизерным от 10 пунктов и риск можно таким образом увеличить в разы . Просто вручную это реализовать достаточно сложно, нужно иметь железные яйца и входить по рынку  навстречу или каким то образом выставлять лимитник после получения сигнального ордера . Если реализовать такой метод входа программно то результаты будут гораздо лучше чем у прорывных методов.

Это всё давно понятно и очевидно. Но раз уж сейчас появилась возможность сделать точный расчёт и автоматизацию, то грех этим не воспользоваться.

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
Ранеев попытался защищать настройки ECN.Pro: http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/105103-nastrojki-torgovli-na-proecn/page-9#entry4028437

Антон, берите на заметку для Ice FX. Кто-то из брокеров должен сделать нормальный сервис.
8)