Автор Тема: TradeStation 10 + real time  (Прочитано 304 раз)

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
TradeStation 10 + real time
« Ответ #10 : 23 Май 2019, 05:25:06 »
4. запускаем транслятор котировок из QuoteManager в TS10

У вас есть исходный код такого транслятора? Или есть документация как получить данные из QuoteManager? Лично у меня нет такой документации.

Данные по DDE получить просто без QuoteManager, да и для выгребания данных из QUIK или Transaq есть документация. Плюс ломанный MultiCharts - это не вариант, так как вложения в разработку надо будет как-то отбить, а для этого софт нужно продавать англоязычной аудитории и никакие заломы и костыли от MultiCharts тут не проходят. Работа хорошего программера обходится от 5000$ в месяц. Крутые профи берут от 10К. Вот и прикиньте, сколько нужно кодить и отлаживать, чтобы просто вернуть то, что будет инвестировано до самоокупаемости. А делать столько работы просто ради кайфа от TS 10 конечно может кто-то и может себе позволить, но лично у меня нет таких ресурсов.

Оффлайн Станислав

• Участник клуба
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Май 2019, 05:35:23 »
4. запускаем транслятор котировок из QuoteManager в TS10

У вас есть исходный код такого транслятора? Или есть документация как получить данные из QuoteManager? Лично у меня нет такой документации.

Данные по DDE получить просто без QuoteManager, да и для выгребания данных из QUIK или Transaq есть документация. Плюс ломанный MultiCharts - это не вариант, так как вложения в разработку надо будет как-то отбить, а для этого софт нужно продавать англоязычной аудитории и никакие заломы и костыли от MultiCharts тут не проходят. Работа хорошего программера обходится от 5000$ в месяц. Крутые профи берут от 10К. Вот и прикиньте, сколько нужно кодить и отлаживать, чтобы просто вернуть то, что будет инвестировано до самоокупаемости. А делать столько работы просто ради кайфа от TS 10 конечно может кто-то и может себе позволить, но лично у меня нет таких ресурсов.
Если бы такой код транслятора у меня был, мы бы уже этим кодом пользовались :) Я изложил возможный вариант, но как оказывается, он не оптимален. Надо придумать оптимальный вариант (цена/качество/удобство). Вполне приемлемо работать и через текстовые файлы (псевдо RealTime), к тому же инфраструктура кода для этого уже готова и отлажена. Но если есть более оптимальные идеи, надо их обдумать и реализовать.

Оффлайн Gelium

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • Gelium.net
« Ответ #12 : 24 Май 2019, 12:17:09 »
Итог голосования:

Благодарю всех, кто принял участие в голосовании. Решение о разработке SDK будет принимать разработчик. Если разработки начнутся, сообщу об этом.